Полицейских осудят за попытку подставить начальника

4447

15 мая 2015, 14:34

В Саратове двое полицейских спровоцировали ДТП, чтобы подставить начальника. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в феврале прошлого года оперуполномоченные ПЛУ МВД (в настоящий момент уволены из органов) совершили заведомо ложный донос и сфабриковали доказательства против своего непосредственного руководителя.

Причиной преступления стала критика методов работы подозреваемых.

Полицейские заставили своего 33-летнего водителя специально врезаться на машине в автомобиль потерпевшего и создать "конфликтную ситуацию". Они сняли происшествие на видеокамеру, а ролик выложили в интернет.

Затем пособника вынудили написать заявление в правоохранительные органы о нанесении ему побоев и о том, что в ДТП был виновен начальник подозреваемых. В ходе проверки обстоятельств мужчина рассказа о роли полицейских в подготовке к аварии, но он несколько раз менял показания, якобы, под давлением со стороны подговоривших его подозреваемых.

В настоящий момент уголовное дело по обвинению бывших полицейских передано в суд. Они подозреваются в преступлениях по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения, два эпизода). 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости