В Экономе прошел форум "Саратов – туристическая столица Поволжья"

2158

19 мая 2015, 11:17

Вчера в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошел областной молодежный форум "Саратов – туристическая столица Поволжья".

Инициаторами мероприятия выступили Международный образовательный центр "Б.И.С." совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова.

"С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель директора Эконома по научной работе и инновациям Николай Яшин: "Форум занимается очень важным вопросом для социально-культурного развития региона, его инфраструктуры, создания новых рабочих мест. Наша область имеет хороший потенциал для развития туризма, необходимо научиться использовать его. Приятно, что форум является молодежным – именно молодежь делает его творческим и активным".

Участники форума говорили об улучшении имиджа города Саратова среди жителей области, о создании благоприятных условий для превращения Саратова в "туристическую столицу Поволжья" и привлечения туристов из других регионов России и из-за рубежа.

С большим интересом участники слушали выступление "Саратов глазами иностранца: плюсы и минусы" преподавателя Служебной академии г.Гамбурга (Германия) Кнута Хайне.

На секционных заседаниях прошел второй областной конкурс проектов "Моя Россия: туристический портрет Саратовской области". В нем приняли участие ученики старших классов школ, студенты колледжей и вузов города и области. 

Победителями стали:

- в номинации лучший туристический маршрут по г. Саратову и Саратовской области: Екатерина Капцова (ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова) с проектом "Саратов - значит первый";

- в номинации лучший видеоролик "Саратов – туристическая столица Поволжья": Андрей Крахмалев, Дмитрий Исаев, Глеб Савин, Намиг Нурмамедов, Джамидин Амрахов (СГТУ им. Гагарина Ю.А.) с проектом "Достопримечательности Саратова";

- в номинации лучшая фотооткрытка "Саратов – туристическая столица Поволжья" Юлия Астафьева (ИРБиС СГТУ) с работой "Моя Россия: туристический портрет Саратовской области".

Победители и призеры конкурса получили специальные дипломы организаторов Форума, а также сертификаты на обучение и другие ценные призы", - отмечается в сообщении пресс-службы вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости