Вместо архитекторов в офисах "Саратовгражданпроекта" могут разместиться судьи

5218

25 мая 2015, 16:25

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (располагается на улице Первомайская в Саратове) может сменить прописку.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в региональном правительстве.

По предварительным данным, служители Фемиды намерены разместиться в здании ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" (Бабушкин взвоз, 1); консультации на эту тему проведены с губернатором Валерием Радаевым.

Директор института Роман Акимов не подтвердил и не опроверг указанную информацию. Он напомнил, что "Саратовгражданпроект" "находится в здании, которое было спроектировано под институт и построено руками сотрудников".

"Никакой подобной официальной информации нет. Две трети здания занимает институт, треть здания мы сдаем Арбитражному суду Саратовской области. Причем сдаем безвозмездно, они платят только коммунальные платежи. Исторически сложилось так, что мы его своими силами проектировали, строили своими руками со своей прибыли в советские времена. У нас есть целый фоторепортаж, где наши сотрудники в молодом возрасте участвовали в строительстве", - рассказал господин Акимов.

Председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев через своего помощника отметил, что "пока официальную информацию сказать не может".

"Работа по улучшению условий труда еще идет. Как только все будет готово, и решение будет принято, мы обязательно об этом сообщим СМИ", - заявил господин Шараев.

Председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин также не стал подтверждать или опровергать эту информацию.

"Такого документа я не видел. На уровне разговоров я не могу комментировать, потому что разговоров много самых разных. Когда будет документ, тогда будем комментировать. Пока ничего не понятно. Решение принимается комитетом по управлению имуществом и только на основании каких-то документов. Пока никаких документов нет", - сообщил Олег Галкин.

Зампред правительства Валерий Сараев не стал комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие информации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости