Общественник предлагает проверять детей в лагерях на наркотики

2135

27 мая 2015, 12:37

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области обсуждают безопасность детей во время отдыха в летних лагерях.

Как рассказала представитель регионального министерства образования Любовь Соловьева, 100% детей в детских домах и интернатах получат возможность отдохнуть в лагерях.

"У нас есть пять оздоровительных учреждений. На сегодняшний день составлен график приемки в один лагерь", - рассказала она.

Председатель комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов поинтересовался, какие меры приняты для борьбы с алкоголем и наркотиками на территории учреждения.

"Вчера этот вопрос был поднят на встрече с представителями Общественной палаты РФ. Различные курительные смеси, которые пользуются, к сожалению, популярностью у детей. Есть ли у нас надлежащие специалисты, которые могут определить наркотическое опьянение ребенка в детском лагере. Каждый ребенок – достояние страны, за которое надо бороться. Определить наркотическое опьянение бывает непросто, а отдельные виды этих наркотиков убивают быстро", - отметил Незнамов.

Он попросил министерство образования наладить взаимодействие с подобными специалистами УФСКН или правоохранительных органов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости