600 пограничников митингуют на набережной Саратова

4818

28 мая 2015, 12:32

В эти минуты на Набережной Космонавтов в Саратове проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника. Близ памятника Юрию Гагарину собрались ветераны и действующие сотрудники пограничных войск.

С приветственными словами к пограничникам обратились первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Сергей Калюжнов, начальник пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин, председатель Саратовского регионального отделения  общественной организации "Боевое братство" Сергей Авезниязов, представители ветеранских и патриотических организаций региона.

"Меня всегда охватывает трепет, когда я вижу вас в едином строю. Сразу в единое целое сливаются понятия Россия, государство, Родина, граница, защита. Недаром праздник пограничника именно в мае - в тот месяц, когда наша страна одержала величайшую Победу в самой страшной войне человечества. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, удачи во всех ваших начинаниях. Я уверен, они все сбудутся", - отметил в выступлении Сергей Калюжный и вручил благодарственные письма от министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука представителям ветеранских организаций.

Вместе с саратовскими пограничниками праздник отмечают представители Северо-Западного, Среднеазиатского, Закавказского пограничного округов и Московского пограничного отряда.

Многим ветеранам пограничной службы вручены памятные медали.

Ветераны пограничных войск пришли сегодня на набережную вместе с детьми и женами. На площади Гагарина собрались порядка 600 человек.

От площади Гагарина отправилась делегация в Парк Победы на Соколовой горе для возложения цветов к мемориалу землякам, погибшим в локальных конфликтах.

В настоящее время праздничный концерт продолжается. Перед собравшимися выступают военные артисты с патриотическими песнями. Свои программы представили танцевальные и вокальные коллективы города и региона. Ожидаются показательные выступления кинологов и бойцовские выступления.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости