Инспектора ДПС поймали на взятке в 30 тысяч рублей

3975

29 мая 2015, 11:44

В Краснокутском районе Саратовской области в отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело за получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

По данным регионального СУ СКР, вечером 11 февраля текущего года полицейский получил от 30-летнего мужчины взятку. Размер незаконного вознаграждения составил 30 тысяч рублей.

За эти деньги гражданин попросил силовика не привлекать его отца к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу заведомо лишенному такого права).

"После проведения служебной проверки в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, принято решение об увольнении инспектора ДПС и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей.

Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе", - сообщили в региональном главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости