Губернатор и городские чиновники открыли фонтан в Детском парке

6590

2 июня 2015, 00:13

В Детском парке Саратова прошло торжественное открытие фонтана, приуроченное к Международному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, сити-менеджер Александр Буренин, замглавы администрации по соцсфере Вадим Дубривный, глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина, депутат облдумы Сергей Курихин и другие жители областного центра.

Глава региона выступил с короткой речью, в которой отметил важность взаимодействия власти и бизнеса.

"Посмотрите, сколько детей, какие сегодня успехи у наших школьников, у нашей молодежи! Ради этого будем объединяться, убеждать друг друга, делить нам нечего. Нам надо сделать Саратов лучшим городом на Волге, где будет лучшая среда проживания", - призвал губернатор.

Также он сообщил, что сегодня начинается "летний сезон" и пообещал открыть в ближайшее время еще множество фонтанов по всей области, а фонтан на улице Радищева Саратова сделать "лучшим фонтаном в Российской Федерации". После его выступления было названо выбранное голосованием жителей города название для фонтана – "Детство". Символическую красную ленточку перерезали Александр Буренин и Стефанида Тимохина.

Запуск фонтана вызвал неподдельный восторг у собравшихся детей. Не сговариваясь, они начали с криками пробегать сквозь струи воды. Выдержав недолгую паузу, их поддержали и взрослые гости праздника.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости