Жители дома сообщили об "отравлении" из-за неработающей канализации

2557

3 июня 2015, 15:54

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители общежития, расположенного на улице Новоузенская Саратова (дом №220).

Граждане жалуются на коммунальные неудобства, которые они вынуждены испытывать в течение долгого времени.

По их словам, забитые канализационные трубы могли стать источником отравления людей.

"У нас на первом этаже дома забилась канализация в неработающем туалете. Зловонье распространяется на все пять этажей, фекалии растекаются по коридору. Дышать невозможно.

Люди друг за другом начали болеть. У всех схожие симптомы: диарея и рвота.  Мы звонили в Роспотребнадзор. К нам обещали направить эпидемиолога и посоветовали вызвать врача, чтобы зафиксировать наше состояние.

Пока никто из санитарных врачей у нас не появлялся, а уже госпитализирован первый 2-летний ребенок. Когда его мама вызвала участкового, врач немедленно вызвала "скорую", и его увезли в инфекционную больницу.

Мы все между собой общаемся. У всех одинаковые симптомы - по два дня лежим пластом, у всех рвота и диарея. Некоторые принимают противовирусные препараты; лекарства их держат.

Администрация на наши просьбы никак не реагирует. Советует исправлять ситуацию собственными силами.  

По мере возможности, мы сбрасываемся с соседями и вызываем ассенизатора.  Но нам не по карману постоянно это делать. В общежитии живут небогатые люди.  Что делать, мы не знаем. Управляющей компании у нас нет. Мы опасаемся за здоровье своих детей и самих себя" – рассказали граждане.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости