Депутат Госдумы о саратовских дорогах: "Не выдерживают критики"

4671

4 июня 2015, 15:41

Закончился рейд ОНФ по "гарантийным" дорогам Саратова. Участники акции посетили первый проезд Строителей в Ленинском районе города. Осмотрев его, депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ, лидер проекта "Убитые дороги" Александр Васильев сказал несколько слов для журналистов.

По его словам, ситуация "действительно печальная".

"Сразу хотелось бы сказать, что журналисты писали о некоем рейтинге. Но это был не рейтинг. Рейтинг мы не составляли и итоги его не подводили. Сегодня наша инспекция касается, прежде всего, гарантийных обязательств после ремонта и строительства дорог", - сказал депутат.

Он также подчеркнул, что главная проблема сейчас – соблюдение гарантийных обязательств в послеремонтный период. Депутат отметил, что отремонтированная дорога должна стоять в течение 4-5 лет.

"Сегодня мы проехали и увидели кучу проблем. В целом, дорожная сеть города не выдерживает критики. Огромное количество ям, просадок, разметка где-то есть, где-то ее нет. Не видно комплексного подхода в содержании дорог", - заявил Васильев.

"Фронтовик" также подчеркнул, что "со стороны властей очень много оправданий, критики в адрес Водоканала, других муниципальных служб". Он отметил, что к этому вопросу важно привлекать разные службы. По словам Васильева, все муниципальные службы находятся в ведении администрации города.

Кроме всего прочего, господин Васильев обратил внимание, что некоторые дороги сделаны действительно хорошо.

"Видно, что дорожники работать умеют", - сказал депутат.

Член Совета Федерации Людмила Бокова отметила, что после рейда становится понятно, что не хватает системного, комплексного подхода.

"Когда прокладываются где-то коммуникации, надо жестко ставить задачи восстанавливать дорожное полотно после проведения работ", - сказала сенатор.

Она отметила, что слова  о нехватке средств, о необходимости согласования работ с разными подразделениями, говорят о попытке "забалтывания" вопроса.

"Прежде, чем принимать решение, необходимо тщательно его проработать со всеми участниками процесса", - сказала Бокова.

Людмила Бокова добавила, что нет возможности глобально решить проблему. "Однако, нам пообещали, что по тому маршруту, по которому мы проехали, будут приняты меры", - дополнила сенатор.

На вопрос журналистов о заявлениях Общественной палаты относительно активности ОНФ, член Совфеда отметила, что общественников приглашали принять участие в рейдах, однако они не приехали.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости