Дмитрий Тепин увидел "всплеск сделок" на рынке недвижимости

2407

11 июня 2015, 14:13

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин призывает граждан участвовать в программе льготного кредитования при покупке жилья.

Об этом он рассказал журналистам на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

"До конца года мы планируем выполнить план в 155 тысяч метров на 100 процентов. Хочу попросить всех граждан проанализировать наш сайт, публикации в СМИ и встать на учет в органы МСУ. Это действительно хорошее предложение – стоимость будет 35 тысяч рублей, и дома полностью будут готовы к проживанию. Для формирования очереди это тоже для нас очень важно", - обратился к читателям Дмитрий Тепин.

Также он озвучил необычную статистику – по словам министра, в текущем году, несмотря на кризис, активизировался рынок купли-продажи жилья.

"Я проанализировал в Росреестре, сколько сделок произошло с недвижимостью за 5 месяцев. Это и вторичный рынок, и приватизация. Удивительно, но за 5 месяцев текущего года сделок произошло на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной всплеск был в феврале – в шесть раз больше сделок. В мае сделок также было больше, чем в 2014 году. Сама структура регистрации не изменилась и даже показывает небольшой рост. Я не говорил об этом в СМИ, а теперь считаю, что готов, но нужно разобраться, какие потоки здесь сказываются", - рассказал министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости