В Саратов приедут Александр Проханов и Эдуард Лимонов

3815

15 июня 2015, 16:40

В пресс-центре ГТРК "Саратов" продолжается брифинг, посвященный международной книжной ярмарке "Волжская волна". Перед журналистами выступила первый замминистра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал.

"В Саратовской области особенный читатель – это просвещенный читатель, который очень любит книги. Надеемся, что книжная ярмарка станет настоящим праздником не только для издателей, но и для читателей. И, конечно же, книги будут представлены по заниженной цене", - подчеркнула госпожа Бакал.

Она добавила, что на стенде Саратовской области будет представлена история местного книгоиздания. Ее подготовят сотрудники музея краеведения. Еще одна тема будет касаться Великой Отечественной войны. Эту выставку подготовит научная библиотека.

В мероприятии запланированы встречи с писателями и поэтами: Эдуардом Лимоновым, Александром Прохановым и другими.

Затем слово взял представитель Приволжской книжной палаты Владимир Иванов. Он сообщил, что "издательства в регионах находятся в тяжелых условиях".

"Убедить их приехать стоило больших трудов", - отметил Иванов, добавив, что гостям приходилось показывать и объяснять в чем заключается их перспектива и преимущество в посещении этого мероприятия.

Говоря об известных писателях, Иванов отметил, что не сложно было пригласить в Саратов знаковые имена, но возникли трудности в финансовом плане. Так, в этом году  организаторы приглашали Захара Прилепина, Алексея Слаповского и Дмитрия Быкова, но они не смогли приехать по тем или иным причинам.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости