Директор театра просит власти отремонтировать памятник архитектуры

2423

19 июня 2015, 15:38

Руководство театра фокусов "Самокат" обратилось с открытым письмом к администрации Саратова и депутатам городской думы.

"Прошло 10 месяцев как муниципальный театр магии и фокусов "Самокат" переехал в свой новый дом на улице Комсомольской, 41.

За это время сыграно более 100 представлений, которые посмотрели более 8 тысяч саратовцев и гостей нашего города. Театр выпустил две премьеры, провел фестиваль фокусников Волжского района, открыл новый проект "Театрал". Внутри театра построена сцена, сделан буфет, гардероб, касса, оборудованы гостиные.

Мы обрели полноценный театр и сделали его красивым и уютным. Саратовцы с восторгом оценили наш дом, и все наши спектакли проходят с полными аншлагами. Даже сейчас, в этот жаркий месяц июнь, мы ежедневно играем нашу премьеру "Магия чудес". И билеты все проданы.

Мы благодарны администрации города за этот подарок, но просим помочь отремонтировать фасад здания по улице Московской, который разрушается. Театр самостоятельно зацементировал цоколь здания по ул. Комсомольской, привел в порядок газоны перед входом. Со стороны улицы Московской на 15 окнах мы повесили цветники, чтобы как-то украсить здание. Городской театр должен выглядеть красиво.

Хотелось бы, чтобы это уникальное здание, которое теперь является театром, приобрело надлежащий внешний вид", - отмечает художественный руководитель театра Сергей Щукин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости