Мэрия и прокуроры отреагировали на переезд "Всеслава Чародея" в Затон

5218

19 июня 2015, 17:40

Глава администрации Саратова Александр Буренин и сотрудники управления Росприроднадзора изучат обстоятельства переезда кафе "Всеслав Чародей" в Затон.

В настоящее время правовые основания планируемого создания плавучего заведения на Волге (вблизи городского солярия) остаются неизвестными.  

Александр Буренин заявил сегодня ИА "Взгляд-инфо", что в администрации нет никаких официальных сведений о происходящем в Затоне строительстве.

"Я вызвал к себе Бровкина (глава администрации Волжского района - авт.), потому что в администрации никаких официальных сведений нет. Он мне сегодня расскажет", - сказал Александр Буренин. 

В свою очередь, заместитель Саратовского природоохранного прокурора Алексей Советов сообщил о том, что ситуацией в Затоне заинтересовался Росприроднадзор.

"Мы ознакомились с информацией, размещенной на сайте ИА "Взгляд-инфо", и отправили ее в Росприроднадзор - на рассмотрение в установленном порядке в рамках полномочий. Я думаю, что все пойдет быстро - объект находится в черте города, ехать с рейдом далеко не надо", - отметил Алексей Советов.

Напомним, установка дебаркадера в Затоне началась вчера. Сюда планируется перевезти кафе "Всеслав Чародей", которое сейчас располагается на городской набережной.

В настоящее время работы приостановлены - на месте строительства нет рабочих и специализированной техники. На берегу лежат привезенные накануне трубы.

К деятельности "Всеслава Чародея" ранее возникали вопросы со стороны управления Роспотребнадзора и главы областного центра Олега Грищенко.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости