В Саратовской области избили и ограбили сотрудников ГИБДД

10945

21 июня 2015, 17:38

Сегодня ночью в Балаковском районе Саратовской области совершено нападение на сотрудников полиции.

Как сообщает региональное ГУ МВД, примерно в 00.20 инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в поселке Грачи Балаковского района, остановили автомобиль "Джили Эмгранд". За рулем китайской иномарки находился пьяный мужчина.

В ходе составления административного протокола водитель иномарки оказал неповиновение полицейским, отказался от подписи в протоколе и позвонил знакомым. Вскоре к месту происшествия подъехала группа мужчин, которые избили сотрудников ДПС.

В поселок Грачи были направлены дополнительные патрули ГИБДД, следственно-оперативная группа. По приезду на место происшествия установлено, что сотрудникам ГИБДД нанесены телесные повреждения различной степени тяжести. Стражи порядка обратились за медпомощью, но госпитализированы не были. Из служебного автомобиля похищены документы и технические средства (видеорегистратор, радиостанция и т.д.).

Установлено, что граждане, напавшие на полицейских, являются жителями одной из республик ПФО. В поселке Грачи они находились в рабочей командировке от коммерческой организации.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны, похищенное изъято. На водителя иномарки составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль водворен на штрафную стоянку.

"По данному факту продолжается проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В соответствии с действующим законодательством за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы, - отмечается в сообщении ГУ МВД.

Ссылка по теме:

В избиении сотрудников ГИБДД подозревают жителей Башкирии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости