Федеральный центр выделяет средства на водоснабжение Алгайского района

1908

22 июня 2015, 12:26

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков побывал в селе Камышки Александрово-Гайского района. 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", до недавнего времени в селе остро стояла проблема с наполняемостью прудов водой. Местным жителям, многие из которых фермеры, из-за маловодья этой весной негде было поить скот. Об этом сельхозтоваропроизводители рассказали Николаю Панкову еще в апреле. Тогда депутат пообещал помочь с дополнительным финансированием.

"Деньги были выделены. Сегодня Николай Панков осмотрел один из 19 прудов, наполненный водой в рамках федеральной программы развития мелиорации. Сейчас местные аграрии уже ведут полив. В последние дни в районе фиксируется жаркая погода – 41 градус в тени. Благодаря наполненному водой пруду удается спасти посевы", - отмечается в пресс-релизе.

Как отметил глава администрации района Сергей Федечкин, водой заполнены все 19 прудов. Он поблагодарил депутата Госдумы Николая Панкова и губернатора Валерия Радаева за оперативное решение проблемы: "От жителей и сельхозпроизводителей - только слова благодарности. Для нашего района водоснабжение - это проблема номер один".

Николай Панков подчеркнул, что "федеральная программа будет продолжаться и дальше, без воды никто не останется, ведь без поддержки многие уже давно бы уехали из Левобережья".

В планах – снабдить существующую ветку подачи воды из Саратова до Алгая водопроводом с питьевой водой, чтобы в населенные пункты не пришлось ее подвозить отдельно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости