"Свадебному стрелку" грозит штраф и конфискация оружия

2797

22 июня 2015, 14:29

За стрельбу из травматического пистолета на свадьбе в Марксе Саратовской области 23-летнему молодому человеку грозит значительный денежный штраф.

Как сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД РФ Дмитрий Рассказов, молодому человеку за данное правонарушение грозит наложение административного штрафа в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Напомним, в Марксе Саратовской области сотрудники полиции составили административный протокол на гостя свадьбы.

В субботу в 15.58 в отдел полиции поступило сообщение о том, что у дома №52 по проспекту Ленина в Марксе неизвестный из машины, передвигающейся в составе свадебного кортежа, произвел выстрелы из пистолета.

Сотрудники полиции задержали автомашину "Лада Приора" под управлением 23-летнего водителя. В салоне у него находился 23-летний гость со свадьбы. При себе у парня имелся травматический пистолет. Стражи порядка изъяли оружие.

Молодой человек пояснил, что, находясь в автомобиле, он произвел три выстрела вверх с целью "сделать подарок молодым вместо салюта".

По данному факту на него составлен административный протокол по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости