Губернатор подарил Радищевскому музею натюрморт Церетели

2294

24 июня 2015, 16:14

Сегодня в Саратовской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 130-летия Саратовского государственного музея им. Радищева.

На театрализованное представление "На пользу художества и искусства в России..." прибыли деятели искусства города. Почетными гостями стали также представители городской и областной думы, члены правительства во главе с губернатором области Валерием Радаевым.

В своей поздравительной речи глава области отметил, что "открытие народного музея говорит о том, что не мукой единой жив Саратов". "Это событие стало примером для наших соседей - по всей стране в провинциях стали открываться музеи: в Казани, Самаре, Пензе. В российских провинциях произошел культурный взрыв, в эпицентре которого оказался Саратов", - сказал губернатор.

В заключение Валерий Радаев напомнил, что в Саратове власть вместе с жителями города уделяет большое внимание памяти, традициям и культуре. В качестве примера он напомнил недавно открывшиеся музей самоваров, а также музей Трудовой славы.

Затем губернатор вручил директору музея им. Радищева Тамаре Гродсковой картину (натюрморт) известного российского художника и скульптора Зураба Церетели. Благодарственными дипломами были награждены лучшие музейные работники.

С программой празднования юбилея Радищевского музея можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото Кристины Фоминой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости