Энергетики меняют изношенные теплосети в разных районах Саратова

2421

25 июня 2015, 15:43

В эти минуты в Саратове проходит пресс-тур по ремонтируемым участкам теплосетей, организованный Саратовским филиалом "Т Плюс".

Первым пунктом стал участок по ул. Тверская/Деловая (Ленинский район). Сейчас там проводится ремонт на тепломагистрали от ТЭЦ-5.

Заместитель главного инженера по ремонтам управления теплоснабжения Игорь Струков рассказал, что повреждения здесь были выявлены в процессе гидравлических испытаний. "Ремонт начался неделю назад, в прошлый четверг. Мы надеемся, что на этой неделе мы закончим основные работы, чтобы подключить абонентов к горячему водоснабжению". В настоящее время на данном участке без горячей воды остались 15 жилых домов.

Примечательно, что последний раз ремонт здесь проводился в 1987 году.

Далее автобус с журналистами отправился на ул. Днепропетровскую.

Во дворах жилых домов (рядом с детским садом "Лучик") участники пресс-тура обнаружили большие лужи и потоки воды, образовавшиеся из-за коммунальной аварии.  На месте работали сотрудники "Саратовводоканала".

У дома №14 специалистами "Т Плюс" ведется замена теплосетей. В последний раз здесь их меняли в 1985 году. Работы начались сегодня. Сотрудники предприятия пообещали, что сегодня же они и завершатся. Таким образом, три дома, оставшихся без горячей воды, будут подключены к теплосетям.

В центре города, ну ул. Советской, 42, уже произвели замену части теплосети №4 от СарГРЭС. Здесь последний раз ремонт осуществлялся в 1989 году. Сотрудникам осталось лишь завершить работы по благоустройству. Они планируют, что участок будет заасфальтирован уже сегодня. Однако выявились проблемы на подводе к дому. Как пояснили в "Т Плюс", эта территория также находится в их ведении, а не управляющей компании.

Фото Кристины Фоминой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости