Еще три саратовских предприятия включены в перечень Минпромторга России

2184

3 июля 2015, 12:16

Еще три предприятия Саратовской области включены в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Об этом сегодня сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

В список Минпромторга России вошли: ОАО "Завод металлоконструкций", ООО "Завод электроагрегатного машиностроения "СЭПО-ЗЭМ" и ООО "Балашовский текстильный комбинат".

"Ранее в список вошли напрямую ООО "Завод "Нефтегазоборудование" и ОАО "Балаковорезинотехника". Помимо этого в перечне представлены головные компании более десяти саратовских предприятий (ФГУП "ГосНИИОХТ", ООО "НПП "Полипластик", АО "КРЭТ", АО "Росэлектроника", ОАО "Мебельная компания "Шатура", АО "Апатит").

Всего региональный минпром предложил включить 43 саратовских предприятия, относящихся к различным отраслям промышленности. Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей деятельности.

Данный перечень не является окончательным. Он будет актуализироваться на регулярной основе, по мере рассмотрения заявок. Для включения в перечень каждое предприятие рассматривается комиссией при Минпромторге РФ", - сообщили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости