Депутат предлагает освободить добросовестных водителей от оплаты техосмотра

2342

7 июля 2015, 11:18

Водителей, которые не будут нарушать ПДД в течение года, хотят освободить от оплаты техосмотра. Об этом сегодня пишут "Известия".

Соответствующие поправки в федеральное законодательство на следующей неделе внесет в Госдуму РФ депутат от фракции ЛДПР Андрей Свинцов.

"Сейчас, в условиях экономического кризиса это особенно актуально. Средняя стоимость техосмотра по России в среднем составляет 750 рублей для легкового автомобиля и 1,5 тыс. рублей — для грузового. Такой механизм будет стимулировать водителей.

Считаю необходимым поощрять водителей, которые не нарушают ПДД в течение года, и освобождать таких водителей от уплаты стоимости предстоящего техосмотра", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов считает, что необходимо ввести новый коэффициент для добропорядочных водителей — существенно снизить для них стоимость полиса страхования.

"А для постоянных нарушителей цену нужно завысить сразу в несколько раз. Это учет риска, который создает водитель на дороге. Любое нарушение ПДД увеличивает риск возникновения ДТП", - считает он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости