Гендиректор "Завода АИТ" не заплатил 60 миллионов рублей налогов

3118

9 июля 2015, 14:18

В суд передано дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "Завод АИТ", подозреваемого в неуплате налогов на 60 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, директор фирмы с декабря 2012 года по май 2014 года скрыл средства, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.

"Обвиняемый адресовал руководителю ЗАО "ВекторСервис" распоряжения о производстве платежей за счет денежных средств, подлежащих перечислению со счетов ЗАО "ВекторСервис" на счета ОАО "Завод АИТ" в качестве оплаты  за поставленные предприятием для ЗАО "ВекторСервис" товары (работы, услуги). Впоследствии ЗАО "ВекторСервис", не предполагая об истинном характере намерений обвиняемого, со своих расчетных счетов перечисляло денежные средства на счета поставщиков товаров (работ, услуг) для ОАО "Завод АИТ", минуя расчетные счета ОАО "Завод АИТ"", - сообщают следователи

Действия повлекли за собой неуплату налогов на общую сумму в 60 млн 213 тысяч рублей.

Возбуждено и передано в суд уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости