Сотрудники МЧС организовали экскурсию для детей из Сургута

2009

13 июля 2015, 09:45

В минувшую субботу сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области встретились с детьми из военно-патриотического клуба "Союз морских пехотинцев" Сургута. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, сургутский клуб организовал туристический поход на маломерных судах по Волге. 25 июня ее участники (в том числе дети) отправились из Самары вниз по реке на судах различного типа. Днем 4 июля из-за сильного ветра близ села Алексеевка Хвалынского района одна из яхт дважды перевернулась, в результате чего дети оказались в воде. Всего путешествовали 32 человека, среди которых было 25 детей. Все они были спасены.

"В Саратове для ребят была организована экскурсия в музей МЧС, где они узнали об истории пожарной охраны и создании других подразделений МЧС. Также в главном управлении дети смогли пообщаться со своими родственниками через Skype. К скульптуре "Брандмейстер города" ребята возложили цветы. 

Группа военно-патриотического клуба "Союз морских пехотинцев" побывала и в детском оздоровительном лагере "Березка", где для них была организована встреча с отдыхающими детьми, а сотрудники МЧС в очередной раз напомнили правила безопасного поведения", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости