"Т Плюс" продолжает подготовку к отопительному сезону

1783

20 июля 2015, 17:49

Саратовский филиал "Т Плюс" (бывшее ОАО "ВоТГК") продолжает ремонтную кампанию 2015 года. Работы ведутся, несмотря на 3,7 миллиардов рублей долгов потребителей.

"В этом году программой ТПиР и ремонтной программой предусмотрены ремонт и перекладка более 20,9 км. тепловых сетей. В том числе в  Саратове: техническое перевооружение трубопроводов по улицам Пугачева (340 метров трубопровода диаметром 400 мм), Железнодорожная (250 метров трубопровода диаметром 300мм), Белоглинская (500 метров  трубопровода диаметром 700 мм).

С развитием системы теплоснабжения Саратова начиная с 50-х гг. 20 века многие теплотрассы были проложены под автомобильными дорогами. В настоящее время протяженность тепломагистралей подземной прокладки в городе составляет 104,7 км. по каналу и занимает по площади дорожного покрытия 314 тыс. кв. метров. При этом площадь дорожного полотна в Саратова превышает 5 млн. кв. метров. Поэтому на состоянии большинства участков дорог деятельность энергетиков не сказывается вовсе, поскольку тепловые сети проходят под менее 6% от общей площади дорожного полотна в городе.

Саратовский филиал "Т Плюс" неоднократно информировал о том, что износ тепловых сетей в городе составляет более 70% и требует вложений со стороны всех собственников этого имущества. Серьезную проблему для деятельности "Т Плюс" представляет ненормативное состояние коммуникаций сторонних организаций, которые при порывах наносят существенный урон железобетонным конструкциям и трубопроводам тепловых сетей компании. Вода затапливает каналы, в которых проложены тепловые сети, и вымывает грунт, тем самым образуя провалы, как, например, на ул. Рабочая, где в 2014 году произвели перекладку тепломагистрали. Данный участок дороги будет восстановлен в ближайшее время, но потребует совместных усилий с другими ресурсоснабжающими организациями.

Не смотря на сумму дебиторской задолженности потребителей различных категорий, Саратовский филиал "Т Плюс" находит возможности качественно и своевременно подготовить город к отопительному сезону. Однако дальнейший рост неплатежей за тепловую энергию может негативно сказаться на надежности теплоснабжения населения в зимний период", - говорится в пресс-релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости