Валерий Радаев планирует построить в Саратове гимнастический центр

5687

22 июля 2015, 14:05

В Саратове может появиться современный гимнастический центр.

Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев во время посещения бассейна "Саратов" и Дворца спорта на улице Чернышевского.

Сначала глава региона ознакомился с ремонтными работами в бассейне и подчеркнул, что данный спортивный объект "не хуже, чем в других регионах".

Валерий Радаев признал, что остался доволен увиденным, и отправился во Дворец спорта.

Здесь он пообщался с тренером по легкой атлетике и поинтересовался наличием кандидатов в Олимпийскую сборную страны. Один из тренеров пояснил, что "у нас есть неплохой прыгун в высоту, который мог бы претендовать на членство в сборной".

Далее глава региона рассказал, что порядка 36 спортсменов из регионов могли бы стать кандидатами в Олимпийскую сборную. После небольшого дополнительного осмотра губернатор поднялся в гимнастический зал, расположенный на втором этаже здания.

Местные тренеры пожаловались почетному гостю на плохую вентиляцию помещений, отсутствие собственного гимнастического центра, низкие зарплаты и кадровые проблемы.

Губернатор отметил, что вполне возможно рассмотреть вариант строительства отдельного гимнастического центра на площадке между бассейном "Саратов" и Дворцом спорта.

По его словам, в этих помещениях смогли бы разместиться мастера "художественной и спортивной гимнастики, а также акробаты".

Губернатор поручил и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Александру Абросимову изучить проекты возможного строительства.

Комментируя итоги визита, господин Радаев отметил, что сейчас "одна из задач - приведение в единый архитектурный стиль" Дворца спорта, бассейна "Саратов" и ЛДС "Кристалл".

Ранее, после победы Ильи Захарова на Олимпийских Играх в Лондоне, губернатор пообещал построить Дворец водных видов спорта. Проект не состоялся из-за отсутствия финансирования.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости