Опубликована официальная биография нового министра спорта

11143

23 июля 2015, 18:47

Министерство спорта Саратовской области обнародовало официальную биографию нового главы ведомства Александра Абросимова.

"Александр Владимирович родился 9 июня 1979 года в Саратове. Окончил среднюю школу №45 г. Саратова и Саратовский юридический институт МВД России.

В спортивной отрасли региона работает с 2003 года. В 2003-2005 годах работал в МУП "Физкультурно-спортивный комплекс" г. Саратова. В 2005 году перешел на работу в министерство по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области на должность консультанта отдела, с 2006 года – начальник отдела министерства. С 2012  - заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по спорту, с 2013 года по июль 2015 года - первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Награжден благодарностью и Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, благодарностями Министра спорта РФ, Почетной грамотой министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, Благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы, Почетной грамотой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Благодарностью Правительства Республики Калмыкия.

В детстве занимался плаванием, баскетболом, спортивными единоборствами. Сейчас в свободное время продолжает играть в футбол и хоккей.

При его непосредственном руководстве проводились финальные соревнования Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 2008 года, финальные соревнования Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации 2011 года, Всероссийские спортивные игры 2013 года, Спартакиада пенсионеров России 2015 года, ежегодные всероссийские массовые спортивные проекты: Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России", "Президентские состязания"; "Олимпийский день бега" и многие другие социально значимые мероприятия.

Женат, воспитывает сына", - говорится в справке министерства, подготовленной по запросу ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости