За сжигание мусора саратовцев будут штрафовать на пять тысяч рублей

3730

23 июля 2015, 11:33

В эти минуты продолжается заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы. Парламентарии продолжают рассматривать повестку дня.

В частности, без обсуждения одобрены кандидатуры на должности мировых судей. Так, вершить правосудие на судебном участке №1 ЗАТО Шиханы будет Елена Агеева, на судебном участке № 1 Краснопартизанского района – Марина Катышева, на участках №10 и №3 в Энгельсе – Мария Кашина и Инна Усанова.

Далее парламентарии одобрили изменения в административное законодательство, которое устанавливает ответственность за сжигание мусора.

Согласно документу, штраф для граждан будет составлять от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц -  от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

Депутат Альберт Старенко усомнился в эффективности правоприменительной практики по этому документу.

"Собрали мусор.  Мальчик подошел к собранному мусору и поджег. Кто виноват?" - интересовался он. "Застройщик!", - пошутил депутат Сергей Курихин.

Господин Старенко подчеркнул, что "в документе есть перегибы". "Приходят - штрафуют бизнесменов и невиновных", - сообщил он. И пообещал проголосовать против документа. Депутат Сергей Афанасьев заметил, что воздержится.

Несмотря на их позицию, члены комитета поддержали проект документа.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости