Саратовские перевозчики делят ответственность за ДТП по дороге в Лазаревское

5304

27 июля 2015, 13:19

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности ДТП с пассажирским автобусом "Саратов-Лазаревское".

В редакцию агентства обратилась директор туристической компании "Покровск-Тур" Татьяна Антипина. По ее словам, в некоторых СМИ появились сообщения о том, что в аварию попал их автобус.

"Покровск-Тур" имеет свои автобусы, и мы здесь выступали в качестве перевозчика. У меня при выезде из Саратова сломался автобус. Я вызвала индивидуального предпринимателя Сергея Жидкова и пересадила туда группу людей. Именно он осуществлял перевозку. Мы пересадили 22 человека. Он оформил все документы и уехал. В Балашове он добрал остальных пассажиров", - сказала она.

Нашему корреспонденту удалось связаться с господином Жидковым, который подтвердил, что именно его автобус попал в аварию.

"Был мой водитель. Все пишут, что автобус врезался в фуру, но он врезался в прицеп фуры, который оторвался по дороге. Мы перехватили пассажиров на выезде из Саратова. Представители компании "Покровск-Тур" попросили о помощи, когда у них сломался автобус. Я откликнулся. У нас автобус "Сетра" из Германии, где-то 2000-х годов выпуска", - заявил Сергей Жидков.

Напомним, авария произошла в Ростовской области по пути в курортный поселок. В автобус врезался прицеп фуры, груженый металлоломом. В результате были госпитализированы восемь человек, среди которых четверо детей. На данный момент все несовершеннолетние выписаны из больниц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости