Приставы списали со счетов "Завода АИТ" 6,6 млн рублей в пользу рабочих

2624

5 августа 2015, 18:33

Судебные приставы управления ФССП России по Саратовской области взыскали 6 млн 651 тыс. рублей задолженности в пользу рабочих саратовского "Завода автономных источников тока".

В межрайонный отдел судебных приставов поступило более 800 исполнительных документов в пользу работников предприятия.

О возбуждении исполнительных производств дирекция предприятия-должника была извещена надлежащим образом. Судебный пристав предупредил руководство предприятия, что в случае уклонения от исполнения обязанности по выплате заработной платы, они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил официальный представитель УФССП Владимир Моисеенко.  

Для исполнения требований, содержащихся в удостоверениях  комиссии по трудовым спорам, был установлен "срок для погашения задолженности в течение пяти рабочих дней". Постановление судебного пристава о списании задолженности по заработной плате направили в банк. В результате 800 работников предприятия получили заработную плату. Основная масса задолженности составляла от 2 до 4 тысяч рублей, а трем работникам предприятие задолжало от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. 

Напомним, вчера Государственная инспекция труда по Саратовской области сообщила, что 45 работников предприятия написали заявления об отказе от трудовой деятельности из-за задержки заработных плат.  Из них 15 не вышли на работу, а остальные планировали сделать это с 10 августа.

Сегодня в конференц-зале "Завода АИТ" прошло совещание, посвященное ситуации с задолженностью перед работниками предприятия. Мероприятие провели главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, прокурор Заводского района Денис Пеньков, глава ГИТ Алексей Санников.

Денис Пеньков, в частности, заявил, что гендиректор предприятия Евгений Арапов "как никогда близок к дисквалификации, а также к возбуждению уголовного дела по факту невыплаты зарплат".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости