Саратовская ОПГ незаконно завладела квартирами на 29 млн рублей

3498

7 августа 2015, 13:52

В Саратове банда "черных риелторов" незаконно завладела 22 квартирами на общую сумму более 29 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Следствие установило, что в период с августа 2009 года по ноябрь 2011 года саратовский предприниматель и его приятель сговорились и разработали схему незаконного приобретения чужой недвижимости.

В марте 2010 года в состав ОПГ вошла жительница Саратова, которая работала офис-менеджером в фирме. Предлагая гражданам услуги по предоставлению займов под залог недвижимости, злоумышленники вводили в заблуждение обратившихся к ним клиентов. Вместо договора на получение кредита "черные риелторы" давали на подписание документ о купли/продаже объектов недвижимости.

"Впоследствии на основании этих договоров право собственности регистрировалось на одного из фигурантов. Затем с целью получения выгоды личного характера обвиняемые распоряжались недвижимостью по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Изначально в полицию обратились пять пострадавших. Позже было выявлено еще 17 эпизодов противоправной деятельности обвиняемых. В результате злоумышленники завладели 22 квартирами на сумму 29 млн 65 тысяч 64 рубля. В ходе предварительного следствия был наложен арест на объекты недвижимости на 8 млн 219 тысяч 626 рублей, а также возмещен ущерб потерпевшим на 14 млн 29 тысяч 591 рубль.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости