Участники велопарада проехали по ночной набережной

5663

10 августа 2015, 17:34

В минувшие выходные в Саратове состоялись культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

"Все желающие могли поучаствовать в велоквесте "Саратов на старых открытках" и проверить свои знания в области архитектуры, истории и литературы, а также весело провести время в дружеском состязании. Около 30 команд велосипедистов (в каждой из которых было от 2-х до 4-х человек), в возрасте от 18 лет выполняли задания на скорость, искали коды, определить которые нужно было по исторической фотографии города. Велосипедисты стартовали от пл. им. Чернышевского и проехали по центральным улицам города. Велоквест продлился около 2-х часов. Награждение победителей состоялось на открытой площадке в Детском парке", - рассказали в администрации Фрунзенского района.

По итогам квеста, 1 место заняла команда "Горячо!", 2 место досталось участникам команды "Виктори", "бронза" у команды "Третье место".

"Команда называлась изначально "Второе место", но мы немного не рассчитали и попросили на финише назваться "Третье место". Самое сложное задание было второе - здание на Некрасова очень было похоже на здание с пересечения ул. Горького и ул. Московской. Думаю, все так подумали, потому что там было очень много команд, пока все не получили подсказку. Все остальное угадывалось частично по надписям на открытках, которые можно было "загуглить". Велодвижение - это важно и хочется верить, что таких мероприятий будет много", - рассказал Дмитрий "koozoo", участник команды "Третье место".

Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина поздравила победителей и отметила участников, занявших 1 место, вручив им подарок - книгу "Проспект воспоминаний", посвященную истории района и судьбам людей, биографии которых связаны с Фрунзенским районом.

В велоквесте приняли участие саратовские блогеры, журналисты, фотографы и общественники. Всего около 80 человек из Саратова и Энгельса.

Далее состоялся "Ночной велопарад". Мероприятие проводится ежегодно. В этом году в нем приняли участие около 400 человек. Велосипедисты собрались у театра Драмы в 21.00 и проехали по центральным улицам города, финишировав на Набережной Космонавтов (участок новой Набережной). Велопарад поддержала глава администрации Фрунзенского района, вместе с внуком она приняла участие в мероприятии. Участники проехали около 19 км.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости