Валерий Радаев потребовал от министров отчитаться перед гражданским обществом

3958

28 августа 2015, 11:37

В 2015 году из федерального бюджета в казну Саратовской области поступит в общей сложности порядка 20 миллиардов рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства заявил министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Он выступал с докладом о результатах функционирования государственных программ в первом полугодии текущего года. По его словам, порядка 7 миллиардов рублей из федерального бюджета придут по линии государственных программ. "То есть, мы привлекаем 5 федеральных рублей на рубль областных средств", - отметил Пожаров.

В своем докладе он затронул разные отрасли. К примеру, говоря о сфере образования, министр выразил надежду, что до конца текущего года будет ликвидирована очередность в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет. Далее он затронул строительную отрасль и подчеркнул, что "в текущем году будет построено 155 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса к уже существующим". В целом, по мнению министра, все показатели можно будет оценить только по итогам года.

Представители Общественной палаты посетовали на отсутствие качественной оценки реализации государственных программ. "По итогам первого полугодия нельзя оценить эффективность программ. Это некий репер, чтобы мы понимали, где мы застряли, почему и как нам двигаться дальше", - ответил министр. Говоря о расширении участия Саратовской области в федеральных программах, Владимир Пожаров заметил, что "готовится встреча губернатора с депутатами ГД РФ".

Затем слово взял губернатор Валерий Радаев.

"Мной принято решение, чтобы зампреды и министры отчитались перед гражданским обществом. Главное, чтобы было доступно для людей", - заявил глава региона.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости