Валерий Рашкин предложил коллегам отчитываться об отпуске

1821

1 сентября 2015, 09:15

Депутат Госдумы, бывший секретарь саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин предлагает обязать парламентариев отчитываться об отпуске, пишут "Известия".

Соответствующее предложение Рашкин и его коллега Сергей Обухов направили председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

По мнению авторов инициативы, депутаты Госдумы и сенаторы СФ должны раз в год предавать гласности информацию о том, где, в течение какого времени и на какую сумму они отдыхали. Подобную практику коммунисты предлагают ввести уже в этом году.

"Избирателям будет интересна информация о том, где, как долго и на какую сумму отдыхают народные избранники. Вероятно, эта информация будет особенно актуальна для избирателей в связи с проведением выборов в Госдуму в 2016 году, так как доходы депутатов формируются из бюджета страны, то есть из налоговых отчислений самих избирателей", - говорится в письме Сергею Нарышкину.

Рашкин и Обухов также отмечают, что ежегодный оплачиваемый отпуск депутатов и сенаторов составляет 42 дня, что вызывает дополнительный интерес населения к их отдыху.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости