Десантники поблагодарили министра за помощь в организации Дня ВДВ

2012

4 сентября 2015, 12:58

В адрес министра – председателя комитета общественных связей и национальной политики региона Бориса Шинчука поступила благодарность от Саратовского регионального отделения МОО "Союз  десантников". Министра благодарят за поддержку, оказанную при подготовке мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования Воздушно-десантных войск  России. Праздничные мероприятий проходили в августе.

"Правление Саратовского регионального отделения "Союза Десантников" обращалось  к Вам с просьбой  о поддержке и оказании разного рода помощи в организации и проведении праздника. Хотим отметить, что во многом благодаря  вашим усилиям и усилиям  ваших сотрудников праздник состоялся. 

В связи с этим выражаем Вам глубочайшую благодарность за поддержку и понимание! А так же отмечаем  высочайший  профессионализм  сотрудников Комитета  общественных связей  и национальной политики Саратовской области, работавших бок о бок с нами!" - говорится в письме за подписью председателя правления СРО МОО "Союз десантников" Алексея Кандаурова.

"Масштабное празднование 85-ой годовщины  ВДВ 2 августа  в Саратове  было организовано   общественными организациями: "Союз десантников",  Национальная ассоциация офицеров запаса,    "Боевое Братство",  "Союз офицеров" при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области. 

На празднике побывало более трех тысяч саратовцев и гостей города, среди них    члены военно-патриотических  общественных организаций, ветераны десантных.  В их числе  председатель всероссийской общественной организации Союз семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан (вдова, погибшего в Афганистане Героя Советского Союза Петра Рубана), участник Сталинградской битвы - десантник Николай Щурий, председатель СРОО ВООВ "Боевое братство" Сергей Авезниязов, председатель СРОО "Союз десантников" Алексей Кандауров и другие почетные гости. 

Проведению праздничных мероприятий предшествовала большая работа, в ходе которой проведены многочисленные встречи десантников с детьми и молодежью на школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях, организованы посещения бывших военнослужащих ВДВ, находящихся в лечебных учреждениях, проведено обследование условий проживания инвалидов, получивших ранения и увечья в ходе боевых действий  и членов семей погибших, приобретены подарки для членов семей погибших, раненых и инвалидов, получивших увечья в ходе боевых действий.

Интересным и запоминающимся событием стал автопробег саратовских десантников на Родину первого командующего ВДВ, дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Глазунова В. А., по маршруту: Саратов – Пенза - р.п. Колышлей - п. Чубаровка - Саратов.

Установлена  мемориальная доска в честь участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза – десантника Ильи Наумова.

2 августа в День рождения элитных войск России, оперативного резерва Верховного Главнокомандующего  шестьдесят саратовских десантников посвятили свой прыжок с парашютом дню ВДВ, приводнившись на акваторию Волги. Это был действительно красивый и яркий праздник, который городу подарили   люди в голубых беретах", - отмечается в сообщении комитета общественных связей и национальной политики области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости