Ураганный ветер повредил плиту на могиле Федора Григорьева

6888

7 сентября 2015, 12:33

В субботу, 5 сентября, в районе Елшанского кладбища Саратова наблюдалось локальное шквалистое усиление ветра. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела прогнозов регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, "размеры грозового облака, прошедшего в этом районе, составляли от 50 до 150 метров".

"Период неблагоприятной погоды наблюдался с 19.30 до 22.00. Это очень локальное явление, которое сопровождалось завихрениями. Но это не смерч. Потом облако прошло близ города в сторону Усть-Курдюма, где повредило некоторые крыши на дачных домиках и автомобили. Скорость ветра составляла 18-23 метров в секунду. Это достаточно редкое явление для сентября и связано с жаркой погодой.

Сегодня последний из трех жарких дней сентября. Мы также прогнозируем неблагоприятную погоду. В вечерние часы в Саратове и области ожидается дождливая погода с грозами. Не исключено шквалистое усиление ветра", - рассказала она.

Напомним, ураганный ветер повредил могильные плиты на Елшанском кладбище Саратова.  Как сообщают пользователи в социальных сетях, пострадала могила президента СГЮА, Заслуженного юриста РФ, члена Высшей квалификационной коллегии судей РФ, Почетного гражданина Саратовской области Федора Григорьева.

Ссылка по теме:

Ураган повалил памятники на кладбище в Саратове

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости