Школьные автобусы не ходят из двух поселков Ершовского МР

2248

8 сентября 2015, 10:27

Начальник управления образования Ершовского района Саратовской области Алексей Монченко просит главу администрации МР Светлану Зубрицкую организовать бесплатную перевозку учащихся до школ.

Соответствующее письмо господин Монченко направил главе исполнительной власти еще в июле.

"Уважаемая Светлана Анатольевна! Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. № 273-ФЗ между поселениями организуется бесплатная перевозка учащихся.

В настоящее время на территории Ершовского муниципального района не организована бесплатная перевозка учащихся из поселка Тулайково в МОУ "СОШ № 2 г.Ершова Саратовской области" и из села Новая Краснянка в МОУ "СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области".

С целью обеспечения общедоступного бесплатного образования предлагаю рассмотреть вопрос об организации бесплатной перевозки учащихся из Тулайково и Новой Краснянки посредством организации подвоза на школьных автобусах; заключения договоров аутсорсинга на данную услугу; приобретения бесплатных проездных билетов", - говорится в письме.

Напомним, в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка Тулайково. Граждане жалуются, что местные власти не предоставили школьный автобус, и ученикам приходится каждое утро добираться из поселка в школу Ершова на общественном транспорте.

Светлана Зубрицкая вчера сообщила нашему изданию, что обращений в администрацию Ершовского района о движении школьного автобуса не поступало.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости