Тренеру из Балакова вручили золотой пояс дзюдоиста

2977

18 сентября 2015, 09:44

Вчера в спортивном зале "СПОРТЭКС" МАУ УСК "Альбатрос" Балакова состоялось открытое командное первенство Саратовской области по дзюдо среди юниоров и юношей.

"Данное мероприятие можно считать уникальным, поскольку организован турнир по инициативе человека, который сорок лет назад основал в нашем городе ДЮСШ по борьбе дзюдо "Олимпик". Речь идет о первом в нашей области заслуженном тренере РСФСР по дзюдо Сергее Романовиче Нестерове.

Почетный гражданин города Балаково, депутат Совета МО г. Балаково, руководитель самого крупного в городе спортивного комплекса, да разве все перечислишь. И этот замечательный человек сегодня отмечает семидесятилетний юбилей.

На церемонию открытия турнира приехало очень много почетных гостей.

Глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, глава МО г. Балаково Александр Овсянников, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в Приволжском Федеральном округе Д.Л. Новиков и многие другие.

После построения спортсменов для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о становлении дзюдо в нашем городе. Получилось по-домашнему. Юные спортсмены расселись прямо на татами и вместе с болельщиками и зрителями внимательно слушали об истории балаковского спорта.

Не обошлось без торжественных речей. Гости спортивного праздника спешили пожелать юным спортсменам успехов, а организатору здоровья и долгих лет жизни. Кульминацией церемонии стало вручение юбиляру почетного знака "Золотой пояс дзюдоиста". В Саратовской области это первый случай присвоения данного знака. Ребята и родители, затаив дыхание наблюдали за этим моментом.

Несмотря на то, что церемония открытия длилась около часа, народ продолжал прибывать. Удивительно, но при всей торжественности момента, праздник получился очень домашним. Большое количество людей, хорошо знакомые между собой, приветствовали друг друга, общались и делились впечатлениями. Без преувеличения, мероприятие очень походило на большой семейный праздник.

По окончании церемонии соревнования продолжились по утвержденному плану", - сообщает пресс-служба администрации БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости