В Красном Текстильщике ведутся работы по благоустройству

2862

18 сентября 2015, 15:01

В июле текущего года активисты Саратовского регионального штаба ОНФ провели проверку качества домов, возведенных по программе переселения из аварийного жилья.

Жильцы новостройки в поселке Красный Текстильщик Саратовского района обратили внимание "фронтовиков" на нарушения, допущенные в ходе строительства, а также пожаловались на отсутствие благоустройства на придомовой территории.

"Дом на улице Октябрьской был возведен в поселке в максимально короткие сроки – всего за четыре месяца. Неудивительно, что после заселения жильцы стали обращать внимание на недостатки, которых, по их мнению, в новом доме быть не должно.

"В частности, отливы окон с наружной стороны дома вызывали вопросы, кровля в некоторых местах была плохо закреплена, пластиковая труба на одном из этажей была пробита. Люди жаловались на просевшее крыльцо и "экстремальный" пандус, пользоваться которым, по соображениям безопасности, было невозможно", - рассказывают активисты ОНФ.

О благоустройстве придомовой территории новоселам тоже приходилось только мечтать – вместо детской площадки перед домом была свалена куча щебня, а дорога к дому больше походила на песчаный пляж.

В рейде Общероссийского Народного фронта принимал участие лично глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин, который пообещал сопредседателю регионального штаба ОНФ  Людмиле Боковой и жителям новостройки устранить все недочеты к началу сентября", - сообщают в Саратовском штабе ОНФ.

17 сентября "фронтовики" вновь прибыли в Красный Текстильщик, чтобы проверить ход работ по благоустройству.

"Работы еще не завершены, но уже можно судить о результатах: придомовая территория частично заасфальтирована, крыльцо и кровля восстановлены, пандус оборудован перилами. Что касается установки современной детской площадки и озеленения двора, то этим, как нас заверил глава поселения Красный Текстильщик Александр Сукачев, администрация поселка, вместе с жителями дома, планирует заняться будущей весной", - рассказали об увиденном активисты ОНФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости