Начальник городской полиции ратует за возвращение вытрезвителей

2268

24 сентября 2015, 12:36

В Саратове на 33% возросло количество совершенных подростками преступлений. Об этом на проходящем в эти минуты заседании гордумы рассказал начальник полиции городского управления МВД РФ Илья Молчанов.

Всего несовершеннолетние оказались причастны в текущем году к 115 случаям нарушения закона. Кроме того, значительной и прогрессирующей проблемой назван подростковый алкоголизм.

По словам докладчика, с января по август текущего года зарегистрировано меньше изнасилований и хулиганств, чем за аналогичный период прошлого года.

Также выросло количество автомобильных угонов. Именно этот вид правонарушений Молчанов отметил как "резонансные".

За указанный период полицейские изъяли 23 килограмма наркотиков, 145 единиц боеприпасов и более 80 единиц оружия. При этом с применением оружия в городе совершено всего 5 преступлений.

Сравнивая обстановку в городе Саратове с районами области, полицейский вынужден был констатировать большее количество преступлений, совершенных в областном центре. Единственный пункт, по которому Саратов оказался незначительно более благополучным, чем районы, оказалось количество преступлений, совершенных на улице.

Также докладчик вновь поднял тему возвращения сети вытрезвителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости