Сегодня в Саратове откроются два новых сквера

3359

25 сентября 2015, 12:14

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал открытие в городе "Сквера Арины Родионовны".

"Саратов будет чистым, светлым и зеленым" - мы последовательно воплощаем этот тезис в жизнь, чего бы это ни стоило. Муниципалитет взял хороший темп в деле восстановления и благоустройства зеленых зон, за последние пять лет усилиями городской власти и социально-ответственного бизнеса в Саратове обрели новую жизнь 25 скверов и парков, создано 7 новых благоустроенных зеленых уголков. В настоящее время продолжаются работы в "Аллее роз", практически готова к открытию зеленая зона недалеко от торгового центра на пр. 50 лет Октября.

В Саратове создаются и благоустраиваются не только крупные скверы и аллеи, но и небольшие, уютные зеленые уголки. Так, сегодня будут открыты сразу два сквера: "Веселый дворик" на 3-й Дачной, и сквер на территории детского сада №44. В детсаду обустроена аллея, небольшой пруд с кованым мостиком, установлено несколько скамеек. Теперь это маленький оазис для совместного отдыха детей и родителей. Тем более что посещать его можно будет и в выходные дни.

Оригинальному дизайнерскому решению сквера соответствует его необычное название. Родители и руководство дошкольного образовательного учреждения решили посвятить его знаменитой няне великого Пушкина - Арине Родионовне. Думаю, в Год литературы такое название новой зеленой зоны очень актуально.

Уверен, что подобные скверы и парки будут появляться во всех районах Саратова с завидной регулярностью", - цитирует Олега Грищенко пресс-служба городской администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости