Ведущие саратовские врачи консультируют горожан в "Липках"

3251

29 сентября 2015, 12:46

В эти минуты в саратовском парке "Липки" проходит акция "Прогулка с врачом".

Мероприятие проводится в рамках проекта "Здоровое сердце" партии "ЕР".

В мероприятии принимают участие координатор проекта "Здоровое сердце", главный врач областного Кардиохирургического центра  Валерий Агапов, директор и один из основателей Саратовского научно-исследовательского института кардиологии, доктор медицинских наук, профессор Павел Довгалевский, заместитель главного врача Кардиохирургического центра Вадим Прелатов.

У входа в парк "Липки" врачи измеряют давление всем желающим. Также саратовцы могут на месте получить консультацию медиков, если давление окажется не в норме.

Валерий Агапов отметил важность подобных акций и подчеркнул, что их должно проводиться значительно больше.

"Прогулка с врачом" - не просто красивое название. Это определенный формат общения врача и пациента. Есть профессиональные пары: учитель - ученик, продавец - покупатель, врач - больной. И существует барьер, чаще со стороны потребителя услуг. В данном случае, есть определенный барьер со стороны больного. По большому счету, "Прогулка с врачом" - это когда один врач гуляет какое-то время с одним-двумя пациентами. Безусловно, здесь силен пропагандистский компонент. Это пропаганда здорового образа жизни, это возможность для людей, которые не могут или не хотят дойти до врача, встретиться с ним в неформальной обстановке", - отметил Валерий Агапов и обратил внимание присутствующих на то, что сегодня отмечается Всемирный день сердца.

Врачей окружили пожилые люди, которые задают им разнообразные вопросы. Доктора охотно делятся с саратовцами опытом и советуют, как поступить в каждом конкретном случае того или иного недуга.

Акция "Прогулка с врачом" продлится еще около полутора часов.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости