Российские миротворцы приняли участие в учениях "Нерушимое братство"

1228

5 октября 2015, 09:26

В Армении на военном полигоне Баграмян (65 км западнее Еревана) завершилось учение Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ "Нерушимое братство-2015".

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в ходе практических действий ротная тактическая группа из России совместно с миротворческими подразделениями из Армении и Киргизии провели основную часть учебной операции по поддержанию мира.  Военнослужащие успешно выполнили  задачи по блокированию и ликвидации лагеря подготовки условных незаконных вооруженных формирований.

"Миротворцы на учении также выполняли задачи по разъединению конфликтующих сторон, созданию буферной зоны, сопровождению гуманитарных грузов,  ведению переговоров, патрулированию и несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах.

Учения коллективных миротворческих сил ОДКБ продолжались с 30 сентября по 4 октября. В них было задействовано около 600 военнослужащих и более 50 единиц военной и специальной техники", - рассказали в ЦВО.

Переброска российских миротворцев с места постоянной дислокации из  Самарской области на учение в Армению была осуществлена самолетами Военно-транспортной авиации "Ил-76" из состава Коллективных авиационных сил ОДКБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости