В отопительный сезон вошли более 100 объектов соцсферы Саратова

1858

8 октября 2015, 11:55

По состоянию на вчерашний вечер, к теплу подключены более 100 объектов социальной сферы на территории Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил и.о. заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

По его словам, тепло в объекты соцсферы поступает с 7 октября в соответствии с постановлением главы администрации города Александра Буренина.

"С 7 октября по заявкам потребителей  тепло должно поступить в 574 объекта на территории Саратова. Это все учреждения, подведомственные администрации города и областным подразделениям. На вчерашний вечер к отоплению подключено 102 объекта.

Остальные будут подключены согласно графику в соответствии с поданными заявками. Есть такие, которые еще не подали, потому наша задача на сегодняшний день все шероховатости закрыть. Впрочем, этот процесс идет параллельно, и не поданная заявка не является причиной отсутствия теплоснабжения.

У нас есть договоренности, поэтому никаких критических ситуаций не должно быть. По нашим расчетам, если исключить технические причины и возможное возникновение аварийной ситуации, за 3-4 дня мы должны подключиться. Если есть технические проблемы или аварии, то к этому сроку прибавится время устранения", - сообщил он.

Напомним, в этом году ИА "Взгляд-инфо" проведет традиционную акцию "Не дай себе замерзнуть!".

Жители Саратова и области смогут через наше агентство рассказывать чиновникам об отсутствии тепла в своих квартирах.

Информация будет ежедневно доводиться до министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина и главы администрации Саратова Александра Буренина. Сводки о "замерзающих" домах будут ложиться на стол губернатора Валерия Радаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости