К отоплению подключены 18 процентов жилых домов Саратова

4913

12 октября 2015, 12:43

В Саратове вхождение в отопительный сезон идет по графику. В этом корреспондента ИА "Взгляд-инфо" заверил и.о. заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

"Вхождение в отопительный сезон у нас идет по графику. На сегодняшний день к отоплению подключены 82 с небольшим процента объектов социальной сферы.

Вопросы функционирования теплоисточников сняты в полном объеме. Электроэнергия, холодная вода, газ поданы на все теплоисточники, поэтому задача минимум стоит на сегодня - до окончания рабочего дня включить все теплоисточники по заявкам потребителей, в том числе, многоквартирного жилого фонда. Задача максимум – в течение 10-14 дней выйти на режим гидравлической температурной регулировки по потребителям.

На сегодняшнее утро процент многоквартирных жилых домов, подключенных к теплоснабжению, составляет 18% или 751 объект. Но информация меняется ежечасно, основная масса домов с центральным отоплением будет подключаться по зоне ТЭЦ.

Вопросы, которые были, на сегодняшний день сняты, каких-то серьезных моментов, препятствующих вхождению в отопительный сезон, не вижу. У нас есть распорядительный документ, который регламентирует вхождение в отопительный сезон. По объектам многоквартирного жилого фонда мы панируем выйти в отопительный сезон в течение 10-14 дней", - сказал Сергей Пилипенко.

Напомним, в этом году ИА "Взгляд-инфо" проводит традиционную акцию "Не дай себе замерзнуть!".

Жители Саратова и области смогут через наше агентство рассказывать чиновникам об отсутствии тепла в своих квартирах.

Информация будет ежедневно доводиться до профильного зампреда правительства Валерия Сараева и главы администрации Саратова Александра Буренина.

В этом году акция проходит при информационной поддержке "Типичного Саратова", одной из крупнейших саратовских групп "ВКонтакте".

Присоединилось к акции и ПАО "Т Плюс".

Сообщить об отсутствии отопления можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости