ПАО "Волгомост" задолжало сотрудникам более 16 млн рублей

2219

12 октября 2015, 17:58

Саратовскому ПАО "Волгомост" предстоит выплатить работникам 16,5 миллиона рублей. В настоящее время более двух тысяч сотрудников предприятия не получили зарплату за первую половину сентября и оплату отпускных, сообщает региональная Гострудинспекция.

Надзорные мероприятия выявили задолженность по заработной плате за первую половину сентября в сумме 14,3 млн рублей перед 2 777 работниками,  а также задолженность по оплате отпуска перед 87 работниками в размере 1,9 млн рублей.

Кроме того, двум работникам задержали окончательные расчеты на сумму 210 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма задолженности по различным видам выплат составила почти 16,5 млн рублей.

Ревизоры направили в суд протокол для принятия решения о привлечении ПАО "Волгомост" к административной ответственности по статье 5.27 ч. 4 КоАП РФ.

Предприятию грозит от 50 до 70 тысяч рублей штрафа. Руководству предписано рассчитаться с работниками не позднее 2 ноября текущего года.  

Напомним, 1 октября состоялась встреча прокурора Волжского района Саратова Сергея Рослова с представителями трудового коллектива ПАО "Волгомост". Основной темой обсуждения стала своевременность выплаты заработной платы сотрудникам организации. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости