Валерий Агапов провел тематический прием граждан

1826

12 октября 2015, 13:30

Координатор проекта "Здоровое сердце", главный врач областного Кардиохирургического центра  Валерий Агапов провел прием жителей Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России", встреча врача с пациентами состоялась в региональной общественной приемной председателя "ЕР" Дмитрия Медведева.

"Каждый, кто к нему обратился, получил необходимую помощь по широкому спектру вопросов.

Владимир Шибалин пришел на прием с просьбой разъяснить, можно ли ему провести операцию на сердце. Он перенес инфаркт миокарда в 2006 и 2013 годах. Сейчас вновь беспокоят боли в сердце, при этом есть и другие заболевания. Валерий Агапов обсудил с заявителем возможные риски операции. По вопросу оперативного лечения по квоте детальные разъяснения получил Михаил Гаврилов, который ранее также перенес инфаркт.

Обратившаяся в общественную приемную жительница Вольска Клавдия Макарова рассказала, что на фоне подъема артериального давления стала отмечать эпизоды потери сознания. В связи с этим заявительница обратилась с просьбой о проведении обследования. Валерий Агапов отметил, что в рамках проекта "Здоровое сердце" подобные обследования стали доступными большому числу жителей удаленных территорий. Дата обследования заявительнице была назначена в ходе приема, а при необходимости дальнейшего лечения она будет направлена в лечебное учреждение по профилю заболевания", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости