Тепло подается в половину домов Саратова

2191

13 октября 2015, 12:44

В Саратове в отопительный сезон вошли 50% из 4226 многоквартирных домов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил и.о. заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

"Вхождение в отопительный сезон осуществляется по плану в соответствии с распорядительными документами главы города. На сегодняшний день к теплоисточникам подключено 50% многоквартирного жилого фонда.

Завершается пусковой период для объектов социальной сферы по школам и детским садам.  Все договоры на потребление тепловой энергии, как отопления, так и горячей воды, заключены. Могут возникнуть технические моменты, не имеющие отношения к позиции УК.

У нас есть отдельные ТСЖ и кооперативы, с которыми возникли проблемы по подключению к магистральным сетям, но это отдельно стоящие домовладения. С ними мы занимаемся через надзорные ведомства, если есть какое-то недопонимание. По всем крупным УК заявки поданы на 100%. Если осложнений не возникнет, то до выходных дней мы планируем завершить подключение многоквартирного жилого фонда. Дальше мы займемся регулировкой гидравлических и температурных параметров", - рассказал Сергей Пилипенко.

По его словам, проблемными стали порядка 10 адресов, на которые были поданы заявки и производятся ремонтные работы.

Напомним, в этом году ИА "Взгляд-инфо" проводит традиционную акцию "Не дай себе замерзнуть!".

Жители Саратова и области смогут через наше агентство рассказывать чиновникам об отсутствии тепла в своих квартирах.

Информация будет ежедневно доводиться до профильного зампреда правительства Валерия Сараева и главы администрации Саратова Александра Буренина.

В этом году акция проходит при информационной поддержке "Типичного Саратова", одной из крупнейших саратовских групп "ВКонтакте".

Присоединилось к акции и ПАО "Т Плюс".

Сообщить об отсутствии отопления можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости