Ольга Голодец в Саратове: "Регион может выходить на мировые показатели"

5076

14 октября 2015, 15:33

Зампред правительства Российской Федерации Ольга Голодец поделилась впечатлениями от визита в Саратов. По ее словам, уже вырисовываются четкие перспективы развития социальной сферы региона.

"В первую очередь, мы знакомились с объектами образования, здравоохранения. Посетили крупное предприятие - одного из основных налогоплательщиков региона ("Производственное объединение "Корпус" – авт.). Конечно, то, что я вижу сегодня, вселяет не только надежду, но и уверенность. Область развивается абсолютно уверенно. Сегодня в перинатальном центре, например, мы обсуждали, что показатели по материнству и детству в регионе одни из самых лучших в российском пространстве. Сегодня мы ставим более амбициозные цели и задачи, что регион может выходить действительно на устойчивые мировые показатели. Перинатология, забота о матерях здесь действительно осуществляется на высоком уровне с точки зрения технологий, отношения к пациентам и абсолютных показателей в работе.

Мы успели посмотреть детский сад, который построен в рамках программы. И регион сегодня подтверждает свое обязательство, что с очередью в отношении детей с 3 до 7 лет в этом году справится.

Мы сегодня обсуждали, что будем думать о перспективах женщин, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет. Я думаю, что по итогам совместной рабочей программы мы с Валерием Васильевичем Радаевым выйдем на понятные и четкие перспективы по дальнейшему развитию социальной сферы в Саратовской области", - сказала Ольга Голодец.

Ссылки по теме:

Ольга Голодец посетила занятия в саратовской школе

Саратовские студенты спросили Ольгу Голодец о повышении стипендий

Ольга Голодец ждет от области "европейского уровня демографии"

Сегодня Ольга Голодец и Павел Астахов посетят Саратов

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.9 1 2 3 4 5

Главные новости