"Взгляд-культура" предлагает выбрать любимые кинороли Олега Табакова

1592

19 октября 2015, 15:47

Сегодня в проекте "Взгляд-культура" читатели могут вспомнить лучшие кинороли Олега Табакова. 

Памятник, поставленный в Саратове к юбилею нашего знаменитого земляка, стал привычной частью городского пейзажа. Инициатором создания скульптурной композиции стал другой известный саратовец Вячеслав Володин, на открытие приехала семья Олега Павловича и многие vip-персоны.

Вдохновенный юноша идет по дорожке, за камнем сидит полосатый мультяшный кот. Вот только по-прежнему далеко не каждый прохожий сходу узнает в этом молодом парне народного артиста СССР. И хорошо, если наклоняется к табличке, чтобы прочитать – Табаков запечатлен в роли Олега Савина из фильма "Шумный день" (фильм вышел на экраны в 1961 году). Судьба Олега Табакова в кино оказалась счастливой. Само воспоминание о его ролях вызывает у зрителей то ностальгическую грусть, то искреннюю улыбку – Олег Павлович не зря в некоторых интервью называл себя комедийным актером.

80-летний Табаков продолжает сниматься: в 2014 он выступил приглашенной звездой в комедии "Кухня в Париже", сыграв небольшую роль отца шеф-повара, героя Дмитрия Назарова. От Николая Ростова до бармена Гарри, от тетушки Эндрю до Кащея Бессмертного, от застенчивого воришки Альхена до короля Людовика XIII, от Шелленберга до Обломова – Табаков сыграл в кино больше 110 самых разных ролей.

Вспомнить самые яркие из них и проголосовать в какой кинороли Олег Табаков вам особенно запомнился можно на странице проекта "Взгляд-культура".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости