Леонид Коссович предложил провести в Саратове инновационный форум

2254

20 октября 2015, 14:00

Саратовская область участвует в создании инновационной системы Российской Федерации. Об этом рассказал на Совете по науке и инновациям при губернаторе президент СГУ имени Чернышевского Леонид Коссович.

"В нашей стране сейчас последовательно создается инновационная система. В США, например, она была создана еще в 80-е годы прошлого века. Нашему университету не хватало для этого инновационных центров, каждый из которых обходится в 800 млн рублей. Мы их сделали по тем направлениям, которые уже сейчас доказали свою эффективность и оправдали размеры вложений. Инновационный пояс нашего университета охватывает предприятия, которые занимаются производством", - выступил он и отметил, что в настоящее время у учебного заведения есть все необходимое оборудование для продолжения развития.

"Использование фосфогипса в дорожном строительстве. Он уже активно используется. Наши химики разработали технологии, позволяющие увеличить срок работы с этим материалом", - подчеркнул господин Коссович, рассказывая о наработках исследовательских центров госуниверситета.

Леонид Коссович предложил провести в следующем году инновационный форум на базе СГУ имени Чернышевского.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости