Антон Ищенко проведет в Госдуме круглый стол о проблемах ЖКХ

2098

21 октября 2015, 19:28

Депутат ГД от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР) примет участие в круглом столе, посвященном проблемам ЖКХ.

Мероприятие пройдет завтра в Госдуме, рассказал народный избранник корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"Тема круглого стола - "Управление ЖКХ: реалии и тенденции". Приглашены депутаты Госдумы, подтвердила свое участие председатель комитета ЖКХ Галина Хованская, мы ждем певицу Лолиту Милявскую - человека с активной гражданской позицией как раз по теме ЖКХ. У нас будут представители СМИ, будут руководители УК, главы городов, руководители жилищной инспекции. Надеемся на присутствие замминистра строительства и ЖКХ РФ, который курирует вопросы коммунального хозяйства", - сказал Антон Ищенко и отметил, что возлагает большие надежды на завтрашнее мероприятие, которое, как ему кажется, "сможет выработать идеи для модернизации законодательства в сфере ЖКХ".  

Депутат подчеркнул, что первым вопросом повестки стоит обсуждение платежей в Фонд ремонта МКД. Антон Ищенко полагает, что сегодня важно услышать критику нового платежа и изменить закон таким образом, чтобы он стал приемлемым для всех.

"Выступят авторы нескольких инициатив. Основная задача здесь - услышать критику. Для того, чтобы, возможно, видоизменить эти законы. В спорах рождается истина, и хочется, чтобы эти законы сбыли приемлемы для различных участников рынка. Мы - ЛДПР - подготовили два законопроекта по этой теме", - заявил Антон Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости